Adjudication sur abonnement

Bague en or 750 et platine 850 millièmes ornée d'un diamant coussin de taille ancienne en serti griffe. Vers 1930/40.
Poids du diamant : 4.22 cts. ''Fancy intense yellow, natural even'', VS1.
Il est accompagné de son rapport GIA n° 2181099857. Janvier 2017.
Poids brut: 3.70 g. TDD : 54.5